0
2
 

Никита Смоляк – о третьей победе над U18 и своей удачной игре

Нападающий «Юниора» Никита Смоляк в интервью Никите Чернову подвёл итоги четвертого матча финальной серии плей-офф Высшей Лиги против U18 (4:3 ОТ, счет в серии 3-1).

Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Никита Смоляк – о третьей побед...
Никита Смоляк – о третьей победе над U18 и своей удачной игре
ХК Юниор (hockey.by)

Нападающий «Юниора» Никита Смоляк в интервью Никите Чернову подвёл итоги четвертого матча финальной серии плей-офф Высшей Лиги против U18 (4:3 ОТ, счет в серии 3-1).

- Очень напряжённый и энергозатратный матч. Что помогло достичь положительного результата в сегодняшнем матче?

- Это командная победа, мы все старались. Выполнили тренерскую установку и сыграли по заданию. Возможно, какие-то удаления немного поломали игру, но мы всё равно выстояли, забили гол в овертайме и одержали победу.

- Что говорил вам тренер после двух быстрых пропущенных шайб от юниорской сборной?

- Подбадривал, говорил не переживать, что всё хорошо, мы сравняем, забьём и победим. В общем, придавал уверенности нашим действиям.

- Вы забросили во втором матче подряд, и голы получились очень похожими друг на друга. С чем связана эта удачная игра в вашем исполнении? Как-то особенно готовитесь к матчам финала?

- Я очень рад и получаю только положительные эмоции от того, что помогаю команде побеждать. Не могу сказать, что моя подготовка перед матчами как-то изменилась по сравнению с матчами регулярного сезона, но хочу отметить, что партнёры очень сильно мне помогают, находят передачи, и в большей степени именно благодаря ним у меня получается забрасывать.

- Предлагаю поподробнее поговорить о твоих партнёрах. Шило и Ковогореня очень опытные ребята. Каково тебе играть с ними и как вы пришли к такой «химии» на площадке, ведь играть вместе вы начали лишь со второго матча серии?

- На самом деле мы сыгрались достаточно быстро. В третьем периоде второго матча мы вышли вместе и практически сразу у нас хорошо пошла игра.

- Последний шаг самый сложный. За счёт чего вы его сделаете? Как будете готовиться к следующему, возможно, последнему матчу сезона?

- Точно так же, как и всегда. Только благодаря командной работе и общей сплочённости мы сможем выйти и одержать победу. Постараемся сделать как можно меньше ошибок, ведь тот, кто делает меньше ошибок, выигрывает.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.