Главный тренер ХК «Шахтер-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победы над «Гомелем-2» (5:1 и 3:1).

«Итоговый счёт не должен никого вводить в заблуждение – первая игра для нас получилась очень непростой. Активно начали матч и очень здорово, что уже в первом периоде сумели создать солидный голевой задел. А вот во втором периоде наступило расслабление, появились недоработки, что быстро привело к установлению доминирования хозяев. Даже в большинстве мы умудрялись пропускать опасные контрвылазки гомельской команды. В третьем периоде команда собралась, вернула себе самообладание, сыграв строго, дисциплинированно, терпеливо и по сути, не предоставив шансов «Гомель-2» возродить интригу.

Второй матч выдался сложнее, нам вновь принесли успех характер и самоотверженность ребят. Не стушевались после пропущенного гола в самом дебюте, добавили в движении, скорости и быстро ответили своей голевой атакой. Нельзя не отметить, что вчерашний поединок отобрал у обеих сторон много сил. Возможно, хоккеистам не доставало свежести, зато желания, борьбы и самоотверженных действий хватало с лихвой. Второй период мы провели откровенно слабо. Игра длительное время шла в зоне нашей обороны и не всегда парням удавалось перенести эпицентр событий хотя бы в середину площадки. Нельзя не отметить «Гомель-2» - видно было, что хозяева вышли на лёд полностью заряженными на победу, с высочайшей мотивацией и горящими глазами. В общем, повозили нас прилично. В третьем периоде поначалу ситуация в матче не сильно менялась «Гомель-2» давил, мы отбивались. Но ближе к середине этой двадцатиминутки силы стали покидать и хозяев. Пошёл вязкий, тягучий хоккей. При этом уже мы имели три верных шанса отличиться, но отложили решение вопроса о победителе на самую концовку», - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.