Главный тренер «Металлурга-2» Александр Керч прокомментировал матчи с «Юниором» (5:1 и 2:0) в рамках Высшей лиги.

«Если честно, кроме результата, удовлетворения матчами нет. Напрямую два лидирующих звена выпадают из игры. С чем это связано? Не вижу какой-то сплоченности у ребят. Какой-то разлад. Два звена хорошо работают, молодежь 99-го года отлично сыграла обе встречи. А лидеры команды сейчас не показывают того уровня, которого мы от них требуем. Результатом удовлетворен, а игрой нет. И, конечно, Стрельников нам сегодня помог очень. Как и вчера. Два матча отыграл просто супер.

Основную проблему невыразительной игры первых двух звеньев я  уже сказал на собрании. Во-первых, это требовательность к себе. Не с партнеров нужно спрашивать, а с себя. Во-вторых, если игра не идет, то все равно нужно работать на оборону, на команду. Пока я у них этого не вижу. Одни детские какие-то обиды друг на друга. К сожалению, такой уровень игроков. Не могут они перешагнуть через свое «я» и выходить, биться ради команды. Это основная причина.

А что касается Филяева. Очень здорово действовал в обоих матчах. Плохо, что из-за определенных проблем с федерацией он не появился в составе раньше. Тем более, у нас не было четвертого центрального нападающего. Сейчас же появилась возможность играть в четыре полных звена. Нет такой большой нагрузки на ребят, которая выпадает в двух матчах. А по игре Филяевым очень доволен. Вместе с Полищуком и Кондратьевым парни здорово смотрятся.

Павел Бичко уже сейчас просился на лед, но мы рисковать не стали. После перерыва будет полностью готов.

Нет, в таблицу не смотрю. Я никогда не занимался подбором соперников. Кто выпадет, с теми и будем играть. Нам главное свою игру налаживать и на каждого соперника настраиваться. Естественно, когда станет ясно, с кем сыграем в плей-офф, будем тщательно разбирать соперника», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».