Главный тренер «Шахтёр-2» Дмитрий Шульга подвел итоги после выигрышей в Витебске (4:0, 6:1).

«Выиграла два матча, выполнили обязательную программу и на этом весь позитив закончился. Если в первом матче подопечные с надлежащим настроем вышли на лёд и полностью контролировали ход поединка, то сегодня появилось самоуспокоенность. Первый период провели не просто плохо, а безобразно. Хорошо ещё, что хозяева нас простили за пару секунд до ухода на перерыв. В раздевалке попытались достучаться до парней, объяснить, что любая команда заслуживает по отношению к себе серьёзного настроя, однако команда сразу так и не заиграла в свою силу.

Да, создали много моментов, но проскальзывавший красной нитью полунастрой долго не позволял материализовать свои голевые шансы. Ближе к концовке, правда, смотрелись уже значительно лучше. Дважды забросили. А окончательно зашевелись лишь после пропущенного в дебюте третьего периода гола. Тогда всё стало на свои места. В общем, выигрышами доволен, но вот качеством игры - нет.

К сожалению, не обошлось без кадровых потерь. Вчера после двух ударов в затылок получил сотрясение Бусько. Парень прошёл молодёжный чемпионат мира, играл спарринг против канадцев, а тут попал... Никак не могу понять поступка игрока «Витебск-2», если тебя кто-то когда-то обидел на площадке, выйди на льду один на один, разберись, а набрасываться сзади - не совсем правильно.

Впрочем, идём дальше – до финиша «гладкого» чемпионата нам осталось сыграть 2 матча. Впереди выезд в гости к «Брест-2». Будет интересно. Во-первых, это может быть репетиция четвертьфинала плей-офф. Во-вторых, нам до преодоления символического рубежа в 100 очков осталось 4 балла», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».