Главный тренер «Шахтера-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу команды в Высшей лиге.

«Переполняют чувства и эмоции. Мы добились цели, хотя финальная серия стала для нас сложнейшим испытанием на прочность. Рад, что команда в ключевые моменты проявила себя единым целым.

Сегодня мы очень хорошо начали матч, да и два периода провели на приличном уровне. Игроки выполняли задание, действовали собранно и уверенно. 3:0 по такому характеру поединка был закономерным итогом.
В начале третьего периода где-то утратили концентрацию и несколько кряду удалений привели к двум пропущенным шайбам, что обострило интригу в матче. Однако парни собрались и решили исход поединка, а вместе с ним и серии, в свою пользу.

Поздравляю игроков, административный состав и всех болельщиков с первым для хоккейного Солигорска золотом в высшей лиге», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».