Главный тренер «Шахтёра-2» Дмитрий Шульга прокомментировал победу на «Витебском-2» (10:1) в Высшей лиге.

«Не очень собранно начали матч, поэтому хорошо, что в первом периоде удалось добиться неплохого голевого перевеса. Две шайбы получились зрелищными – сперва нападающий проявил индивидуальное мастерство, а затем вся тройка приняла участие в голевой комбинации.

Во втором периоде уже выглядели значительно лучше, создали с десяток верных моментов, однако использовали только три своих шанса. Вновь в витебской «рамке» хорош был вратарь.

В третьем периоде соперник продолжил сопротивляться, забросил нам уже во второй смене, но на большее гостей не хватило. Дальше забрасывали только мы.

Одержали две крупные виктории – это приятно. Но не могу сказать, что полностью доволен действиями всех без исключения хоккеистов. К сожалению, были и те, кто выпадал из командной игры. Теперь у них будет возможность проявить себя в куда более сложном испытании – впереди гостевые дуэли с «Араратом», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».