568

Определились соперники сборной Беларуси на Европейском юношеском фестивале-2021

Удачи парням!

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Определились соперники сборной ...

Соперниками сборной Беларуси (U17) по группе «B» на предварительной стадии зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который должен пройти 6-13 февраля 2021 года в финском Вуокатти, станут сверстники из России и Латвии.

В группу «А» вошли сборные Швеции, Чехии и Финляндии. Победители групп сразятся за золото, команды, занявшие вторые места, оспорят бронзу.

В феврале 2019 года в боснийском Сараево юношеская сборная Беларуси под руководством Павла Перепехина завоевала серебряные медали ЕЮОФ. На предварительном этапе белорусы тогда уступили сверстникам из Словакии (1:2 ОТ) и победили Финляндию (4:2), а в драматичном финале уступили Чехии (1:3), ведя 1:0 после двух периодов.

Ожидается, что в зимнем ЕЮОФ-2021 в Вуокатти примут участие лучшие спортсмены Европы в возрасте 14-18 лет из 48 стран Европы. Муниципалитет Соткамо примет соревнования в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, шорт-треке и сноубординге. Кайани примет соревнования по хоккею с шайбой, в которых впервые будут участвовать девушки, сообщает официальный сайт ФХРБ.