0
829
 

Дмитрий Кузьмин: Предварительно могу сказать, что проведу следующий сезон во «Флинте»

Белорусский защитник подвел итоги прошедшего сезона в OHL.

Хоккей Беларуси Америка Новости Дмитрий Кузьмин: Предварительно...
Дмитрий Кузьмин: Предварительно могу сказать, что проведу следующий сезон во «Флинте»
Дмитрий Кузьмин (hockey.by)

Белорусский защитник Дмитрий Кузьмин подвел итоги прошедшего сезона в OHL.

– У тебя много очков, ты их и в Беларуси исправно набирал, планировал, что продолжишь делать то, что умеешь за океаном? Парился ли ты, кстати, что не можешь забросить в плей-офф?

– Слушай, ну да, по поводу плей-офф... У нас была длинная дорога, 11 матчей, немножко не хватило в финале конференции, но по поводу того, что я не мог забросить - меня вообще это не волновало. Я хотел обратить свое внимание на мою игру в обороне и... Я думаю, у меня это получилось. Конечно, всегда хочется набирать очки и забрасывать, но, если команда выигрывает - я могу и не забрасывать. Лишь бы моя команда выиграла. Ну а насчет моего набора очков, я думаю, и это у меня получилось, разве нет? :)

– А как насчет связи тебя и НХЛ или АХЛ? Присутствуют ли на матчах просматривающие вас люди? Разбирают ли ваши игры они?

– Конечно присутствуют люди. Конечно разбирают. Я все время общаюсь с директором по развитию игроков из «Виннипег Джетс». Примерно раз в две недели мы созваниваемся и разбираем игры, он даже прилетел пару раз, выходил со мной на лед и тренировался. А так, конечно, на каждой игре очень много скаутов, всегда мы под пристальным взглядом агентов и скаутов, ведь это лучшая юниорская лига мира.

– Говорят, что за океаном учат быстро отходить от побед и поражений, якобы, уже после игры, как садишься в автобус, твои мысли уже должны быть о следующем матче. Так ли это? Как они прививают такое мышление?

– Да, особенно в плей-офф, как сейчас было. У тебя должна быть короткая память, проиграл ты или выиграл - твоя следующая игра уже через день. Ты должен, либо сравнять счет в серии, либо удвоить его. К примеру, если мы побеждали, тренер почти сразу нам говорил, что мы настраивается на следующую игру так, будто прошлую мы проиграли. В сезоне тоже, например, череда плохих матчей, или просто отвратительная игра, а тренер нам говорит: «Это уже случилось, мы не можем на это никак повлиять, завтра будет новый день, это лучшее, что у нас есть, что бы исправить ошибки. Завтра мы посмотрим видео, сделаем выводы и выиграем следующую игру». Они это прививают постоянным повторением, буквально вбивают нам в головы, что бы мы впитывали и усваивали это.

– А можно ли сказать, что североамериканский хоккей беспощаден и не прощает ошибок? Правда ли, что за одну-две оплошность тебя садят на скамейку, а потом выводят из состава? 

– Ну, в юниорском хоккее не знаю, не могу сказать так... Но, все равно, чувствовалось немного, что к нам приезжали на тренировки ребята из юниорской команды, смотрели раздевалки, тренировались, а у нас-то молодежная команда, давление появлялось. Бывало, ребят садили за ошибки, из состава убирали на пару игр. В общем, есть немного, чувствовалось.

– А что по поводу следующего сезона? Где ты его собираешься провести?

– На самом деле хочу немного отдохнуть, пару недель хотя бы, слетаю в Беларусь. Да и не ясно еще ничего. Но, предварительно, я проведу следующий сезон здесь, во «Флинте», - приводит слова Кузьмина телеграм-канал «ProСпорт На Минималках».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.