0
791
 

Дмитрий Кузьмин рассказал о своем освоении в хоккейной лиге Онтарио

Белорусский защитник поделился первыми эмоциями от игры за океаном.

Хоккей Беларуси Америка Новости Дмитрий Кузьмин рассказал о сво...
Дмитрий Кузьмин рассказал о своем освоении в хоккейной лиге Онтарио
Дмитрий Кузьмин (hockey.by)

Белорусский защитник Дмитрий Кузьмин рассказал о своем освоении в юниорской лиге Онтарио.

- Ты уже весьма продолжительный срок в Америке, освоился ли?

- Да, уже освоился. Сперва были проблемы с языком, другой климат, другой часовой пояс. Многое не понимал, но к концу сезона стал ловить себя на мысли, что воспринимать информацию стало легче. Конечно, это радует.

- Я почти уверен, большинству будет интересно узнать как ты обосновался: где живёшь, куда ходишь, с кем общаешься, можешь рассказать?

- Тут всех селят в семьи, которые принимают игроков. Меня и ещё двух одноклубников поселили не совсем к семье. У нас один человек, который работает в церкви. Он пастырь, у него нет семьи. На самом деле отлично себя чувствуем, он отлично готовит. Вообще-то повезло нам, он один из лучших, кто мог нам попасться. Что касается совместного отдыха, мы с моими, скажем так, «биллет братьями» (прим. - так называют хоккеистов, которых селят в приёмную семью) ходим в боулинг. Отлично общаемся в общем.

- Правдива ли информация, что возможность селить у себя иностранного хоккеиста, еще нужно заслужить?

- Я, честно говоря, не знаю, нужно ли это как-то заслужить... Я так понимаю клуб связывается с семьями, или они сами выходят на клуб. Поскольку я был в нескольких «биллет домах», они смотрят, в первую очередь, на дом, как он устроен, можно ли там поселить одного или нескольких человек, чтобы было комфортно игрокам и чтобы люди были хорошими.

- Как вообще жизнь в Америке? Как развлекаешься в свободное от хоккея время?

- В свободное время можем с друзьями в боулинг съездить, в ТЦ, в кино, например. Бывают и командные мероприятия: зимой на открытый каток ездили, поиграть в хоккей. Бывает собираемся просто съездить к одноклубнику, он тут рядом живёт. Ездили играть на озеро в хоккей, на самом деле очень весело тут время проводить. 

- С кем общаешься из белорусской хоккейной тусовки?

- Общаюсь со многими ребятами из Беларуси, кто играет в Жлобине и в «Юности». Конечно, общаюсь и с ребятами из других канадских лиг. Так созваниваемся, поддерживаем друг-друга.

- Какие эмоции ты испытывал после драфта? Были предположения в каком раунде и куда тебя заберут? 

- Конечно, незабываемые эмоции. Понятно, что телефон разрывался, все пишут, поздравляют, ты не понимаешь, что происходит. Потом уже приходит какое-то опустошение, что необходимо дальше идти работать, а сам момент, к которому ты так долго шёл - уже в прошлом. Что же до раунда драфта и предположений - было без разницы. Просто хотел быть задрафтованным, - цитирует Кузьмина телеграм-канал «ProСпорт На Минималках».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.