0
1060

CHL: Лошко набрал четыре очка и был признан первой звездой, Парфенюк оформил голевой пас

В Канадской хоккейной лиге [CHL] завершились очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси Америка Новости CHL: Лошко набрал четыре очка и...

OHL

В хоккейной лиге Онтарио [OHL] прошли очередные встречи.

«Кингстон Фронтенакс» в гостях уступили клубу «Гульф Шторм» со счётом 2:6.

У проигравших вратарь Иван Жигалов провел на льду 33:37, отразил 16 из 21 броска и был заменен. В сезоне у него 29 матчей, 12 побед, коэффициент надежности 3.37, процент отраженных бросков 89.7.

«Норт-Бэй Батальон» дома переиграли «Садбери Вулвз» со счётом 2:1.

В составе победителей форвард Никита Тарасевич нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «-1». В его активе 42 матча, 30 (11+19) очков, полезность «+22».

«Флинт Файрбердс» дома уступили «Эри Оттерс» со счётом 2:5.

У проигравших защитник Дмитрий Кузьмин нанес 3 броска, получил 2 минуты штарфа и заработал показатель полезности «-1». В его активе 43 матча, 39 (9+30) очков, полезность «-1».

«Ошава Дженералз» на своей площадке в голевой феерии одолели «Виндзор Спитфайрз» со счётом 9:5.

У победителей игрок обороны Никита Парфенюк оформил голевую передачу и заработал показатель полезности «0». На его счету 37 игр, 5 (1+4) очков, показатель полезности «-9».

WHL

В Западной хоккейной лиге [WHL] прошел очередной тур.

«Брэндон Уит Кингсз» в гостях победили «Эдмонтон Ойл Кингс» со счётом 2:0.

У победителей нападающий Захар Польшаков не играл из-за болезни или травмы. На его счету 39 встреч, 18 (5+13) очков, полезность «-9».

«Виннипег Айс» дома разгромили «Мус Джо Уорриорс» с результатом 6:0.

У победителей форвард Владислав Шило нанес 2 броска, получил 4 минуты штрафа и заработал показатель полезности «0». В его активе 14 (7+7) очков в 37 матчах, полезность «+2».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека [QMJHL] состоялись очередные игры.

«Шикутими Садженинс» на чужом льду выиграли у «Монктон Уайлдкатс» с результатом 5:2.

У победителей нападающий Андрей Лошко набрал 4 (1+3) очка, нанес 1 бросок, выиграл 11 из 24 вбрасываний, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+2».

В его активе 45 матчей, 50 (19+31) очков, полезность «+5». Его результативная серия составляет девять матчей. Он входит в топ-20 лучших бомбардиров лиги.