Хоккей Беларуси Америка Новости Федор Николаеня заработал 34-й ...
0
634
 

Федор Николаеня заработал 34-й результативный балл в сезоне NAHL

В Северо-американской хоккейной лиге [второй по рангу юниорской лиги США] прошел очередной игровой день.

Федор Николаеня заработал 34-й результативный балл в сезоне NAHL
Федор Николаеня (hockey.by)

В Северо-американской хоккейной лиге [второй по рангу юниорской лиги США] прошел очередной игровой день.

«Анкоридж» дома взял верх над «Спрингфилдом» со счётом 6:2.

У победителей белорусский форвард Федор Николаеня отметился ассистом, нанес 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0». В 42 матчах нынешнего сезона в активе Николаени стало 34 (14+20) очка при 28 минутах штрафа и показателе полезности «-11». 

По числу результативных баллов Николаеня догнал лидера белорусского десанта в NAHL Николая Тишкевича, который в 49 встречах за «Абердин» заработал 34 (16+18) очка при 66 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Минувшей ночью Тишкевич провел первый матч с 4 марта, выйдя в стартовом звене выездного поединка против «Бисмарка» - 2:3 (Б). Николай в этой встрече исполнил 4 броска в створ ворот, закончил поединок с показателем полезности «-1» и не реализовал послематчевый буллит, сообщает ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нападающий «Шанхайских Драконов» Нэйт Сукезе рассказал о белорусских корнях

Американский нападающий «Шанхайских Драконов» рассказал об особых эмоциях от матчей в Минске.

Нападающий «Шанхая» Сукезе ответил на вопрос о возможном переходе в минское «Динамо»

Нападающий «Шанхайских Драконов» прокомментировал разгромное поражение от минского «Динамо» (1:6).