Хоккей Беларуси Америка Новости Руслан Васильев – о победе Прот...
0
3281
 

Руслан Васильев – о победе Протаса в АХЛ: Второстепенный трофейчик с чужой историей

Колумнист Sputnik Руслан Васильев скептически оценил пафос вокруг победы «Херши» в Кубке Колдера.

Руслан Васильев – о победе Протаса в АХЛ: Второстепенный трофейчик с чужой историей
Алексей Протас (twitter.com)

Колумнист Sputnik Руслан Васильев скептически оценил пафос вокруг победы «Херши» в Кубке Колдера.

«Как мы внимательны к каждому чиху в Северной Америке! Ну, стал наш Алексей Протас обладателем Кубка Колдера в составе «Херши», что есть фарм-клуб НХЛовского «Вашингтона». Молодец! Но чтобы получать такой пиар, чтобы об этом трезвонили на каждом углу? Минорная лига, второстепенный трофейчик с чужой историей и чужой репутацией.

Однако, это ладно – победа есть победа. Но для чего суетиться, предвосхищая, например, белорусскую экспансию на драфтах всяких юниорских североамериканских лиг? Словно, отечественный хоккей – это сырьевая база, чья главная задача отобрать ребятишек, вышколить у них азы, а затем, лет в шестнадцать, отправить за океан.

Но ведь получается так, если любое внимание к белорусским пацанам со стороны тамошних СМИ или специальных агентских сайтов воспринимается, как праздник, некий шанс получить «путевку в жизнь». И как при такой идеологии, что, буквально, подталкивает «двигать в Америку», поднять престиж игры за минское «Динамо»? Увы, все грезят фантомами НХЛ, а пример Колосова, мудро туда не торопящегося – единичный случай», - цитирует Васильева «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.