0
5162
 

Экс-форвард сборной Беларуси перешел на тренерскую работу

Хоккей Беларуси Америка Новости Экс-форвард сборной Беларуси пе...
Экс-форвард сборной Беларуси перешел на тренерскую работу
Франсис Паре (twitter.com/LeQuotidien_Cyb)

Экс-форвард сборной Беларуси Франсис Паре стал ассистентом главного тренера команды «Séminaire St-François Blizzard» в лиге развития хоккея Квебека M18 AAA.

— Тренерство всегда интересовало меня. В моей карьере были тренеры, которые очень помогли мне. Я просто ждал подходящего момента и подходящего предложения, чтобы передать опыт молодым людям. Ожидал ли я, что так быстро окажусь за скамейкой запасных? Ни за что!

Я не хочу менять хоккей, я хочу помочь ребятам учиться, помочь им расправить крылья, позволить им узнать, какие они люди и какое влияние они могут оказать на катке, — цитирует Паре Le Quotidien.

36-летний Паре в минувшем сезоне играл в лиге LNAH (профессиональная североамериканская хоккейная лига низшего уровня) за клуб «Saint-Georges-de-Beauce COOL-FM» и стал чемпионом.

Напомним, что Паре два сезона защищал цвета минского «Динамо». Также он играл за сборную Беларуси на ЧМ-2021 и Олимпийской квалификации.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.

https://belarushockey.com/amer/news_amer/2023/06/22/kak-eks-forvard-sbornoj-belarusi-fransis-pare-stal-chempionom-v-lige-lnah/