Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2014/2015 Динамо Мн – Атлант (FT + Текст)
Дата проведения: 12 сентября 2014 19:00
Статус:
Матч Завершен

3 : 2

Динамо Минск

Трансляция Матча

Добрый вечер! На связи Минск!
Минское "Динамо" после трехсерийного выезда вернулось домой. Затем, чтобы уже начать связку из четырех домашних матчей. В первой из них против "зубров" на лед выйдет мытищинский "Атлант", имеющий в турнирной таблице на три балла больше, чем белорусы— пять
Удастся ли им догнать соперника? Очки очень нужны
ДИНАМО: Хауген (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.
АТЛАНТ: Энгрен (Шикин); Немец — Рукавишников, Козлов — Энгквист — Радулов; Гилрой — Лещенко, Кольцов — Яшин — Чернов; Дыбленко — Новопашин, Шмелев — Кадейкин — Сошников; Балдаев — Тюляпкин, Левицкий — Таратухин — Глухов.
Обращает на себя внимание возвращение Александра Китарова. Третий матч сезона против СКА он пропускал. И вот наш "центр" снова в составе. В третьем звене.
Также заметим, что Артур Гаврус, который начинал — до возвращения капитана Алексея Калюжного — "регулярку" во второй тройке, а затем оказался в третьей, нынче в номинальном последнем звене.
00, 1-й период начался
Стартовую прыть динамовцев гости вроде как выдержали и уже в атаку пошли сами. Хаугену вступить в игру довелось. Правда, только вступить.
3, Калюжный. За задержку соперника клюшкой. Свистом болельщики реагируют на это наказание.
5, А в меньшинстве могли минчане открыть счет. Кто-то из партнеров сделал отличную передачу на Эллисона. Тому удалось убежать от двух защитников и расстрелять вратаря с близкого расстояния. Однако Энгрен с угрозой справился.
Довольно безболезненно обошелся этот штраф нашего капитана. Ничего не соорудили мытищинцы. Играем в равных составах.
6, На полминуты нага первая тройка заперла соперника в его зоне. Все это обернулось вынужденным удалением игрока "Атланта". Это Немец
6, И снова старания Чичу, Калюжного и Щехуры приводят к остроте у чужой рамки. Бросал последний. Потом возникла суматоха, и арбитр счел нужным удалить Дыбленко. Основание — атака игрока, не владеющего шайбой.
7, Драка! Тюляпкин побил Гавруса. Судьи вовремя вмешались, иначе бы быть беде.
8, ГОЛ! 1-0! Эллисон! И они переходят таки в качество! "Динамо" реализует большинство. Лингле ассистирует — Эллисон решает момент!
Развадовского грубо встретили сразу двое оппонентов. Он оказался на льду. Арбитры, правда, игру не останавливают
Лингле встретился с шайбой у бортика и от синей линии прошел в центр, где и бросил с неудобной руки — вратарь гостей справляется.
12, И снова: бросок за броском. Много соперничьей рамке угрожает "Динамо". Только и успеваешь за голову хвататься
13, А вот и первый серьезный сэйв Хаугена. Он ловит и прижимает шайбу ко льду, пресекая тем самым добивания после контратаки и выстрела по своим воротам
Когда на льду первые два наших звена, "Атланта" попросту не видно на льду.
Многовато пауз в игре. То "вне игры", то удаления, то прочие поводы для вбрасываний.
Бэйлен — кажется, это он был — отлично отработал в обороне, умыкнув с самого крюка клюшки шайбу к нападающего "Атланта".
Развадовский снова стал жертвой. Показалось, по правилам он действовал у бортика против соперника, но тот оказался на льду. И сразу же налетели на белоруса двое партнеров "желто-синего".
17, На сей раз уже "Атлант" более вольготно чувствует себя на половине белорусов. Удается им войти в зону и расположится по периметру.
В сантиметре от правого угла просвистела шайба после дальнего выстрела Рукавишникова
"Динамо" в полном составе.
И последние секунды проводит в нападении. Крайчек сильно бросал, но немного промахнулся. Перерыв
20, Второй период начался
Удаление. Эллисон был неправ.
Бэйлен молодец. Совершил перехват и десяток секунд "убил".
Ровным счетом ничего не создали мытищинцы за эти две минуты. В меньшинстве "зубры" сыграли образцово.
Драка! Все десять игроков оказались за воротами Энгрена, а в эпицентре — Крайчек.
На этот раз — в отличие от стартовой двадцатиминутки, когда Гаврус из кулачной дуэли вышел победителем — хоккеист "Динамо" первым оказался в лежачем положении.
Яшин. Причем он наказан как бы двойным штрафом. По две минуты за грубость и толчок на борт. А вот Крайчек одним. Поэтому мы в большинстве.
Веске замешкался в очень выгодной позиции. У самого пятачка получил шайбу, но потратил излишнее время на раздумья, отчего момент оказался упущен.
Впрочем, напрягают Энгрена "бело-синие" по полной.
Хотя "Атлант" все-таки выстоял. Снова равные составы.
Ну совершенно глупое удаление: у бортика, на чужой половине.
Ах какой красавец Лисовец! зрелищно лечь под шайбу надо уметь.
Хауген спасает! Шмелев на дриблинге избавился от динамовского защитника и мог решать эпизод. Но, сам себе его создав, в завершающей стадии сплоховал.
Энгрен ловит шайбу после сольного прохода Гавруса. Артур бросал метров с пяти, но недостаточно сильно.
Еще один голевой у "Динамо": Веске от центральной зоны прошел до ворот "Атланта", находясь рядом с воротами с нулевого угла делал передачу на партнера, но тот с шайбой не повстречался.
Просто шквал атак на ворота "Атланта". Не броски — так передачи в непосредственной близости от ворот, которые, ощущение, вот-вот и могут стать голевыми.
37, Кадейкин. Горячо он оспаривает судейское решение.
39, 2-0! ГОООООООООЛ! Бэйлен мощно в касание от синей линии и шайба влетела в ворота!
Многочисленные броски в конце концов приводят ко второму взятию ворот. Наширеализовывают большинство. Бэйлен бросает, шайбу подправляет Веске. А вторым ассистентом выступает Эллисон
40, Период завершен
40, Начался третий период!
Вбрасывание выиграли гости, а первый момент в периоде создали хозяева. Калюжный и Щехура придумали двухходовку. Однако оборона "Атланта" оказалась надежной.
3-0! Это думаю победа!
Гол записал на свой счет Щехура, а сделал все Чичу. Прорвался по правому флангу, как от картонного манекена отвязался от Яшина и бросил из угла. Щехуре осталось только добить шайбу в почти пустые ворота.
Павлович на Гавруса. Бросок! Но все спокойно. Кипер справился с угрозой.
Волна понеслась по "Арене". Есть отчего ликовать. Вот она, поддержка, лучших болельщиков в КХЛ
И "Динамо" продолжает атаковать. Вынуждает соперника совершить проброс.
"Атлант" тем временем берет 30-секундный тайм-аут
3-1! С мясом забили. Хауген отразил выстрел буквально с метра. Казалось, момент уже заигран. Однако ошибка Кулакова привела к атаке вторым темпом. Левицкий выкатился из-за ворот и завел шайбу в вотчину Хаугена
Демонстрируют на большом экране группу поддержки Чичу, которая специально прилетела в Минск поддержать вице-капитана "зубров".
Лучшее всего обезопасить себя от еще одной пропущенной шайбы — самим идти в атаку. Так, видимо, решает "Динамо" и включает прессинг. И совсем не забывает о неприятельских воротах
54, Чичу поборолся за шайбу у бортика и бросал с правого угла. Сначала затолкали его, а потом и его партнера. Ворота оказались смещены. Все это стало основанием для удаления Тюляпкина.
Пока без моментов. Даже позволили контратаку "Атланту" провести
"Атлант" в полном составе. На сей раз использовать лишнего игрока на льду не удалось
3-2! Интрига. Дыбленко с передачи Глухова
Чичу еще фолит....
Очень легко удается закрепиться в нашей зоне "Атланту". И броски следуют!
ПОБЕДА! Отстояли!

Loading...
0 / 0
Позиция в рейтинге: #0


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Всего 55 комментариев

  1. По какому ты смотришь????
    sten
    http://cdn.livetv.sx/webplayer.php?t=ifr&c=231889&lang=ru&eid=255511&lid=231889&ci=486&si=23
    Всего оставил комментариев: 13347
1,825 Подписчики
6,990 Подписчики
14,008 Подписчики
624 Подписчики
--- Подписчики
2,100 Подписчики
156 Подписчики