Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2014/2015 Динамо Мн – Северсталь (FT Б+Те...

Добрый вечер! На связи Минск!
Два первых матча дебютной домашней серии регулярного чемпионата завершились для минского "Динамо" одинаково — победами со счетом 3:2 над "Атлантом" и ЦСКА. Следующий соперник — "Северсталь" из Череповца.
Он, исходя из таблицы Западной конференции, уж точно не кажется более грозным, чем армейцы. Удастся ли "зубрам" продлить победную поступь?
ДИНАМО Мн: Хауген (Мильчаков); Горошко — Шварны, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.
СЕВЕРСТАЛЬ: Штепанек (Магарилов); Альмквист — Урбом, Квапил — Столяров — Бучневич; Стасенко — Шинин, Кагарлицкий — Чернов — Монс; Лукин — Шефер, Никонцев — Ковыршин — Казаковцев; Арзамасцев — Купцов, Дедунов — Земченко — Монахов.
На что обратим внимание касательно составов в динамовском случае? На то, что Любомир Покович в точности повторил те же имена и связки, которые принесли победу во встрече против ЦСКА
Пока наблюдаем традиционную уже в этом сезоне развлекательную программу. Ролик о "Динамо", разогрев от ведущего.
Игроки на льду. Их громогласно представляют. Сейчас будут звучать гимны
1, Стартовое вбрасывание
3, Позади две с половиной минуты. Пока даже без бросков. Не изобилующая взровоопасностью игра.
4, А вот и первый момент: соорудила который, между прочим, наше четвертое звено. Штепанек был в отыгранном положении, но отправить шайбу в рамку нашим ребятам не удалось
6, Контратака "Северстали". Завершать эпизод доверено было Ковыршина. Тот ударил, но шайба слегка слетела с крюка. Опасно, но Хаугену не пришлось вступать в игру.
8, Щехура бросал, Чичу добивал. В обоих случаях чешский вратарь "Северстали" спасал гостей. Аплодируют первому звену "Динамо" трибуны за эту смену.
9, Лингле отдавал на Эллисона в район пячатка. Тот с лету пытался ее отправить по назначению. Не смог. "Северсталь" минимально прижалась к своей рамке
10, Гаврус на скорости обогнал защитника и весьма зрелищно избежал проброса для "Динамо"
12, Шайба у Хаугена в ловушке. Он вынужден пойти на паузу в матче после броска Арзамасцева от синей линии
13, Четвертая тройка очень недурно сегодня выглядит. Отнюдь не проводит время исключительно в обороне.
14, Калюжный прикладывается после невынужденной потери шайбы череповчанами в собственной зоне. В створ, но и только
15, А вот свист: это второе звено "Северстали" осмелилось запереть "Динамо" на его половине. Броски были, однако не более
16, Бучневич пытался то ногой, то клюшкой затолкать шайбу в ворота Хаугена. Его оттеснили. Правда, на этом отрезке игроки в "бело-черной" форме выглядят гораздо выгоднее. Едва ли не минуту они провели в зоне "зубров"
18, Ахххх!.. Чичу выходил на бросковую позицию. Никого поблизости не было. Но шайба упорхнула необъяснимым образом с крюка
19, Последняя минута
19, Китаров дежурно фолит
20, Сирена. Кстати шайба то в ворота Хаугена попала, но уже после сирены.
20, Стартовал второй период
22, Выстояли. "Динамо" в полном составе
23, Столяров. Удаление у соперника — вот результат.
24, Когда пять секунд оставалось до выхода Столярова, Щехура бросил метров с шести с левого угла. Едва ли не от бортика. Шайба точнехонько попала в дальнюю девятку. "Динамо" реализует очередное большинство и открывает счет
24, Удаление у нас. Шварны. За подножку
Красавец Павлович! Ложится под шайбу, скорчивается от боли, но продолжает игру. Потому что "Северсталь" у нас в зоне. Потому что мы в меньшинстве.
Возвращается на площадку Шварны.
27, Четвертое звено уже в атаке. Вбрасывание будет в зоне "Северстали". Штепанек лови шайбу после броска Развадовского.
28, А проблемы создаем себе. Уже второй раз нарываемся на удаление, когда обрезаемся в своей зоне. Снова Китаров
Обычно второе удаление Александра бывает в этом сезоне чревато..
"Северсталь" легко располагается в нашей зоне. Но это мы видели и при предыдущих розыгрышах лишнего.
Броски есть. Например, от Квапила. Но Хауген на месте и выручает.
Казалось бы, все позади. Но Столяров бросал в пустой ближний левый угол. Когда уже Китаров вышел на лед. Благо обошлось. Чуть выше
33.11, 2:0 — Лингле! В Большинстве подставил клюшку!
34, И тут же пропускаем. Обидно. Кагарлицкий и Монс выступили ассистентами. Чернов забил.
39, ГООООООЛ 3-1! Снова большинство! на сей раз 5 на 3 реализовали. Все для третьего взятия гостевых ворот сделал Чичу. Он вошел в зону и оставил в дураках двоих противников. После чего отпасовал на Эллисона, который и забросил
40, Перерыв
40, Началась заключительная двадцатиминутка
43, 3:2! Столяров! Это он буквально с полуметра подправил шайбу с правого угла пятачка
47, Волнительно. Имеют моменты гости. В одном Хауген только взглядом провожал шайбу. К счастью, с его правым углом она разминулась
А вообще эта "Северсталь" сильная. Довелось быть на первом матче в сезоне на "Минск-Арене", против "Атлант". Так вот мытищинцы показались куда менее грозным коллективом
53, Заварушка у динамовских ворот. Хауген всей площадью тела оказывается на льду и фиксирует шайбу. Все, что нынче происходит, называется одним словосочетанием "назревает шайба"
Хауген - красавец! Опять красавец! Четко зафиксировал шайбу после броска со средней дистанции
Шварны фолит.
58, 3:3! Урбом! Уж очень легко позволили наши хлопцы в меньшинстве просить шведу
59, Удаление у гостей! ШАНСИЩЕ!
60, Сирена! ОВЕРТАЙМ!
Пошла игра в равных составах. За минуту игры 4 на 3 динамовцы нанесли три опасных броска, но...
Минчане засели в чужой зоне, однако в равных составах атаковать эффективно не получается. Почти три минуты до конца овертайма.
Чернов замахнулся на рубль, не бросил, загубил атаку.
Будут буллиты
Земченко не забивает! Хауген отбивает! Перемудрил форвард
Щечура классно обыграл, но не поднял. 0:0
Квапил каким-то чудом не забивает. Хауген тащит!
Эллисон бездарно бросил. 0:0
Хауген тащит! Красавец!
Калюжный тоже не забивает. Да что такое.

23:49 Трактор Щехура Пол ГБ (гол в большинстве) Калюжный Алексей, Чичу Джонатан
33:11 Архив игроков Лингле Шарль ГБ (гол в большинстве) Бэйлен Ник, Чичу Джонатан
34:02 Витязь Чернов Павел РС (равные составы) Кагарлицкий Дмитрий, Монс Евгений
39:17 Металлург Мг Эллисон Мэтт ГБ (гол в большинстве) Чичу Джонатан, Лингле Шарль