Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2014/2015 Северсталь – Динамо Мн (Текст)

Добрый вечер! На связи Череповец!
Ровно неделю назад, в минувший четверг, конкуренты выясняли отношения в Минске, где гости, уступая по ходу встречи 1:3, добились победы по буллитам. С тех пор команды провели еще по два матча, в которых также неизменно набирали очки.
Правда, улов "зубров" оказался побогаче — пять против четырех. Как следствие, они немного нарастили отрыв в таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ-2014/15.
Впрочем, так или иначе, клубы — соседи в турнирном реестре. Минчане расположились на пятой позиции, а череповчане идут шестыми. Посмотрим, насколько изменится ситуация после разборки в городе "сталеваров".
Букмекеры отдают небольшое предпочтение российскому клубу
«Северсталь»: Штепанек (Магарилов); Альмквист – Арзамасцев, Квапил – Ульстрем – Бучневич; Стасенко – Шинин (А), Кагарлицкий – Чернов – Монс; Лукин – Шефер (К), Земченко – Ковыршин – Казаковцев; Купцов- Калашников, Никонцев – Бердников(А) – Монахов.
«Динамо-Минск»: Мильчаков (Хауген); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович.
00, Матч начался!
2, Удаление, Лисовец был неправ
3, Кулаков фолит. Втроем остаемся
4, Вчетвером минчане! Мильчаков пока молодцом!
5, Отбились! Мильчаков красавец!
7, Несмотря на то, что игра уже в равных составах, хозяева продолжают утюжить зону "зубров". Пора бы гостям перехватывать инициативу.
8, Шинин удален на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
10, Наши никак не могут закрепиться в зоне соперника. Более того, намечается вбрасывание в зоне Мильчакова.
11, Череповчане в полном составе.
13, Игра выравнялась. При этом показательно, что еще не было ни одного по-настоящему опасному моменту
15, Удаление у хозяев! Шанс!
16, Штепанек парирует довольно опасный бросок Бэйлена.
18, "Сталевары" в полном составе.
18, Лингле удален на 2+10 за атаку в область головы и шеи (плюс дисциплинарный штраф).
20, Без особых моментов. Сирена.
Равная игра. Как ни странно, но, несмотря обилие удалений, реально голевых моментов не было.
20, Начался второй период!
Статистика 1-го периода: броски — 25:10; броски в створ — 12:6; вбрасывания — 8:7; блокированные броски — 6:4; силовые приемы — 5:3.
21, Удаление у хозяев! Белорус Стасенко ошибся и сфолил.
23, Динамовцы опять толком не могут разыграть большинство.
24, Равные составы
25, Как и в первой трети, игра не изобилуют остротой. Идет плотная борьба на всех участках площадки.
27, Коммерческая пауза. Больше пока добавить нечего
28, Мильчаков выручает после опаснейшего броска Купцова
28, Бэйлен фолит. Тревожно
Чудом Северсталь не забила! Уже пустые ворота были, но не попали в них хозяева.
30, Равные составы
31, Щечура прощает! КАК НЕ ЗАБИВАЕТ! Пустой угол был и мимо!
32, Мильчаков выручает! И сходу фолит Динамо.
33, ГОЛ! 1-0! Реализовали лишнего! Мильчаков не мог тащить вечно. Классно разыграли и Монахов блестяще на пятаке разобрался.
34, Бучневич с кистей - Мильчаков ловит
35, Лисовец за 15 секунд трижды применил силовой прием. Молодец.
35, Удаление у хозяев! Очень недовольны трибуны.
36, ГОООЛ! 1-1! Невероятным образом шайба зашла. Чичу в окружении троих забил! Повезло!
38, Могли удалить динамовца, но не решился судья. А вот хозяев удаляют!
39, Квапил 1 в 0 не забил, а минчане забивают!!! Просмотр момента. Думаю гол. Да. ГОООЛ! Лингле!
40, Перерыв. Везет пока динамо откровенно! Моментов больше у Севы, а вот реализация у Динамо
Статистика 2-го периода: броски — 26:13; броски в створ — 16:9; вбрасывания — 10:11; блокированные броски — 2:5; силовые приемы — 4:4
40, Начался третий период!
42, Вполне логично, что уязвленные "сталевары" с первых минут ринулись в наступление.
43, Снова 1 в 0 убежали хозяева, но Купцов не переиграл Мильчакова! БРАВО!
45, Монс травму получил. Судьи молчат.
47, Павлович ворвался в чужую зону и бросил — Штепанек начеку.
47, Удаление у Динамо. Даем шанс сопернику
48, Опасно, но пока держимся
49, Отбились! полегче стало
50, Бэйлен сфолил.
52, Мильчаков невероятно играет! Как Квапил не забил!
53, Равные составы. Очень тяжело Динамо
55, 5 минут осталось! Надо держать!
55, Снова не везет Севе. Обязаны были забивать
57, Лингле с кистей - Штепанек отбивает
58, Две минуты осталось. Давит Сева
59, Удаление у Динамо. Полторы минуты осталось.

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
32:49 Северсталь Монахов Сергей ГБ (гол в большинстве) Улльстрём Давид, Шефер Андрей
36:20 Архив игроков Чичу Джонатан ГБ (гол в большинстве) Веске Райан, Лингле Шарль
39:10 Архив игроков Лингле Шарль ГБ (гол в большинстве) Эллисон Мэтт, Веске Райан