Наставник ХК «Витязь» и экс-тренер сборной России прокомментировал свой уход из национальной команды.

"Во вторник, после вечерней тренировки я подошёл к Захаркину узнать – когда утром вылет в Мальме. И узнал, что я с командой не лечу. На вопрос "Почему?" Захаркин мне ответил, что я больше не тренер, что на чемпионате мира я буду работать скаутом – наблюдать за командами наших соперников…

Я не хочу обсуждать решение Быкова и Захаркина. Кстати, с Быковым я тоже созванивался в тот вечер. Это было их общее решение. Знаю только то, что работать скаутом не хочу… Я – действующий тренер. Я умею работать с командой на тренировках. Подсказывать что-то игрокам во время матча… А у скаута совсем другие обязанности.

Никаких обид нет. Я поработал с одними из лучших игроков мира и горжусь этим. Просто, если Быков ещё когда-нибудь попросит меня помочь сборной, я буду чётко обговаривать свои обязанности в команде. Возможно, мой уход стал неожиданностью для тренерского штаба. Но ведь и для меня решение Быкова оказалось, как снег на голову в конце апреля. Если бы мне раньше сказали, что я буду скаутом, я бы сразу ответил, что мне это не подходит", - приводит слова Назарова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать