Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о настроении национальной команды перед стартом ЧМ-2011 в Словакии.

«Добрались в Словакию без приключений. Тренировались на запасном катке. Работали с хорошим настроением и качеством. Основное поле почувствуем в четверг.

Решение о заявке будет принято буквально перед первым матчем с немцами. Скорее всего, два места в сборной будем держать. Пока не буду конкретизировать. Все ребята читают интернет. Нам нужно еще обдумать… Но я надеюсь, участие в чемпионате мира примут все, кто сюда приехал.

Имя капитана пока не готов назвать. Почему Зарипов не играет с Морозовым? Потому что такое решение приняли мы.

Еда отличная. Раздевалка отличная. Погода отличная. Главное, чтобы играли в хоккей. Все остальное нас не интересует. Никаких оправданий и скидок на возраст не ищем.

Охарактеризовать эту сборную? Вихрь. Жажда победы. Коллектив. Характер. Cтавка? Вообще-то мы не в казино. А золотые медали достанутся только одной сборной. Может, другие тренеры после меня будут делать иные ставки. А сюда мы приехали только за одним. И по ходу чемпионата посмотрим, что получится.

Ставка больше чем жизнь, в спорте всегда такой принцип. Любой игрок выходит на площадку с желанием победить. Я не думаю, что наши ребята слеплены из другого теста. Мы даже на тренировке играем на интерес, и все молотятся-рубятся. У них это в крови», - цитирует тренера «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать