Главный тренер сборной Беларуси после поражения от команды Канады (1:4) делится своими эмоциями и мыслями.

"Когда настраиваешься на игру и в течение двух периодов она дает надежду на благоприятный исход, но в конце, когда результат совсем другой, чем тот, на который надеешься, — конечно, есть горечь поражения. Но через некоторое время понимаешь, что соперник был готов хорошо к началу чемпионата мира и объективно сильнее. Итого — 1:4.

Перед началом матча я сказал ребятам, что по подбору игроков мы можем быть не сильнее соперников, но все, что нам нужно, — это быть лучше готовыми, быть сильнее здесь, сегодня, вот эти два часа. Мы можем быть быстрее, можем больше желать победы — быть сильнее в течение не недели, не года, а всего двух часов.

Мы пропустили довольно быструю шайбу, но считаю, что смогли выдержать натиск соперника в первые десять минут, в чем он особенно силен. Два периода играли хорошо, были моменты, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Но в третьем периоде канадцы физически просто оказались сильнее нас. У нас уже не было сил спасти матч. Мы немало играли в большинстве, но забросить не смогли, соперники защищались хорошо. В третьем периоде сложно было что-то выжать даже из численного преимущества.

Травмы есть, надо будет еще завтра посмотреть, но пока, визуально, таких больших повреждений, которые могут помешать играть, — нет.

Наша задача как тренеров — настроить команду на следующий матч, чтобы поскорее забылось это поражение. Психологическая устойчивость нам очень пригодится.

Завтра (30 апреля) у нас тренировка в 12.45, потом собрание. Обязательно посмотрим видеозапись матча Швейцария — Франция. Мы в начале пути".