Форвард сборной России Илья Ковальчук прокомментировал победу над командой хозяйкой чемпионата мира – сборной Словакии (4:3).

«Думаю, вы и сами видите, что команда постоянно прибавляет. Потихонечку приходим в себя. Подготовка к ЧМ, что и говорить, получилась слегка скомканной. Многие ребята, в том числе и я, оставались перед Братиславой без игровой практики. А сейчас лично я, например, чувствую себя намного лучше физически. Начинаем сыгрываться и даем результат.

Самый тяжелый отрезок в матче со Словакией? Однозначно третий период, когда игра шла до гола. Мы трудовую шайбу забили - набросили на ворота, Морозов здорово клюшечку подставил. И заслуженно победили. У нас в команде неважно, кто сколько набрал очков. Хотим выиграть и идти все дальше.

Когда Набоков пропустил курьезную шайбу и словаки повели в счете, сердце не екнуло, играть оставалось еще полматча. Женя здорово выручил нас в первом периоде, много бросков отбил. Ничего криминального в пропущенных им шайбах не было. Уверен, что Набби воспримет все произошедшее профессионально, ничего его из колеи не выбьет и он продолжит работать как и дальше. Ничего страшного с Женей не произошло. Думаю, он до сих пор остается нашим первым номером, в следующем матче он снова выйдет с первых минут.

Барулин - просто молодец. Здорово вошел в матч, уверенно отстоял. Будет живая конкуренция в сборной, что ей только на пользу», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».