Нападающий «Авангарда» и сборной Чехии Яромир Ягр , против которого в матче со сборной Финляндии (2-1) грубо применил силовой приём Туомо Руту сказал, что в этом столкновении виноват и он сам.

«Это уже традиция, что на каждом крупном турнире мне достается. По крайней мере, на сей раз это на меня подействовало, и я проснулся (смеется).Было не очень больно. К счастью, в последний момент я успел успел убрать голову в сторону. Голова у меня потом, правда, немножко болела. Но как я вам уже говорил, это в какой-то степени мне помогло (смеется).

Это опять это был Руту но другой. Вообще-то это была в чем-то и моя ошибка — подставился. Думаю, что у борта я достаточно силен. Но, если кто-то захочет тебя припечатать, так припечатает когда угодно. По большому счету, я его вообще не видел. Томаш Плеканец потом бросился мстить. Он еще в том году начал качать мускулы. Я его видел в раздевалке — довольно внушительно выглядит (смеется). Он стал гораздо сильнее, чем был.

Помог ли мне психологически мой первый гол на этом турнире? До этого я себя чувствовал не очень хорошо. Надеюсь он мне действительно поможет психологически. Но посмотрим, что будет дальше.

Финны сегодня играли очень здорово, было довольно непросто против них играть. Но нам сопутствовала удача, а главное, Ондра Павелец сегодня был просто великолепен. Он ловил и отбивал все. Это очень важно.

То, что сборная Чехии на этом чемпионате пока не потеряла ни одного очка, это вообще ничего не значит. Все может перевернуться в обратную сторону, но я надеюсь, этого не произойдет. Верю, что нам удастся растянуть победную серию, и она продлится долго» , - приводит слова игрока Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать