Экс-защитник сборной Беларуси по хоккею Александр Макрицкий прокомментировал выступление белорусом на групповом этапе на ЧМ в Словакии.

«Первый матч нашей сборной мне очень понравился. Несмотря на то что противостояли нашим ребятам грозные канадцы, игра была очень насыщенной. Первые два периода можно записать нам в актив. Но в чем наша проблема? Мы не использовали свои моменты, а канадцы свои возможности превращали в результат.

Игра со швейцарцами, как я и предполагал, получилась очень тяжелой. Соперник действовал практически без ошибок, ему удалось нейтрализовать наших лидеров. Думаю, удачным для тренерского штаба было решение выпустить Грабовского и Костицына в одном звене. Хоккеисты играют в одной лиге, знают друг друга. Теоретически их было сложнее сдержать. Однако швейцарцам это удалось.

Французы очень удивили. Быстрая команда с хорошей защитой. Отдельно отметить нужно французского голкипера Кристобаля Юэ, игра которого во многом и определила исход поединка. Белорусский тренерский штаб попытался в матче со сборной Франции немного поменять схему и развел Костицына и Грабовского по разным звеньям. Предполагалось, что это усилит натиск нашей команды. Но не получилось. В целом на нынешнем чемпионате сборные, на которые никто не ставил, показывают добротный хоккей. Это и французы, и немцы», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать