После поражения по буллитам от сборной Дании (2:3) главный тренер сборной Латвии Олег Знарок отметил, что команде прежде всего не хватило удачи, сообщает Delfi.

"Включились в лотерею (серия буллитов), где удача не была на нашей стороне. Играли мы лучше — но что теперь об этом говорить? Надо было какие-то из моментов использовать и все было бы в порядке. Они (датчане) в третьем периоде сделали всего один бросок по нашим воротам. Теперь начнутся разговоры: отдали два очка финнам, если бы их взяли, то… Это спорт", — сказал Знарок.

Тренер добавил, что команда играла хорошо, немного не хватило удачи. А судейство он не стал комментировать: "что теперь говорить, но если втроем оставались два раза…"

Латвийской команде не удался первый период, хоккеисты нервничали. "Этот матч был решающим, поэтому вначале волнение было слишком большим. Потом мы датчан переигрывали. Для команды эта неудача — удар. Психологически настроиться на следующие игры будет трудно, ребята переживают, есть опущенные головы, но мы будем стараться", — отметил Знарок.

В утешительном "турнире четырех" вылетают две слабейших сборных. Сможет ли помочь команде травмированный Лаурис Дарзиньш, тренерский штаб пока не знает. "Конечно, помощь Дарзиньша нам бы пригодилась, особенно в буллитах", — сказал Знарок.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать