Известный в прошлом защитник Александр Хаванов высказал мнение об игре сборной России в матче ЧМ-2011 со Словакией (4:3).

«Временами команда напоминала сборную в ее лучших вариантах. В основном, «на манеже одни и те же», и они моложе не становятся, но пока еще способны на многое, как показала игра со словаками. Барулин – молодец. Уверенно и нагло, ничего лишнего. Как хороший вратарь и должен играть, все в рабочем порядке, без «кульбитов» на пятаке.

С основным вратарем так и не определились. Причем игра со словаками задачу серьезно усложнила. На самом деле первый этап, должен был помочь определиться с основным вратарем на более важные игры, теперь выбор вратаря превращается в веселую игру «угадайку». Неэффективность в большинстве абсолютно точно говорит о недостаточном времени на подготовку и отсутствии скаутской информации. При наличии исполнителей, это не должно быть проблемой.

Никулин – единственный защитник, который двигается сам и двигает шайбу. Будем надеяться, что он хорошо отдохнул перед ЧМ. Все проблемы в равных составах возникали после атак сходу. Отсюда очень много вопросов по взаимодействиям центров с защитниками, а также в самих парах защитников. Я бы сказал, что крайние нападающие малоэффективны на возврате, особенно играя в 3 центральных. И вообще для команд Быкова и Захаркина, играющих в основном за счет быстрых краев, можно сказать, что только связка Ковальчук – Радулов радует», – написал Хаванов в своем блоге.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать