Для одной из белорусских хоккейных школ 5 мая появился существенный повод для радости. Третья и, как оказалось, победная шайба в матче белорусской сборной с австрийцами на хоккейном чемпионате мира в Словакии — на счету нашего форварда Андрея Костицына.

В рамках проекта по поддержке детско-юношеских хоккейных школ Республики Беларусь, Президентский спортивный клуб предоставляет каждому игроку национальной команды Республики Беларусь по хоккею, забросившему победную шайбу в матчах на чемпионате мира в Словакии и вратарю команды, сыгравшему «на ноль» в указанных матчах, право определить отечественную ДЮСШ по хоккею с шайбой. Данной школе будет оказана безвозмездная помощь в размере 25 млн. белорусских рублей на укрепление ее материально-технической базы и организацию спортивных мероприятий.

Форвард сборной Беларуси Андрей Костицын 5 мая выбрал в качестве адресата Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва хоккейного клуба «Химик» (Новополоцк):

«Я выбираю Новополоцк. Я там вырос. Там — мои тренеры. Они воспитали меня как хоккеиста. Сейчас они воспитывают малышей. Я отдам эти деньги им. Пусть они пойдут на форму и на клюшки», - цитирует игрока sport.tut.by.

Напомним, в 2010 году на чемпионате мира в Германии Андрей Мезин также воспользовался правом выбора в адрес СДЮШОР хоккейного клуба «Химик» (Новополоцк).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать