Наставник сборной Беларуси Эдуард Занковец доволен победой над Австрией (7:2).

В матче с Австрией, в отличие от прошлых игр, нам удалось забить первыми. Думаю, это сказалось на дальнейшем ходе встречи. Сегодня нам удалось почувствовать уверенность. 7:2 — мы победили заслуженно, хоть соперник и старался. Но мы понимаем, что основные игры нас ждут впереди. Никакой эйфории и иллюзий, что дальше будет просто. Об этом как раз и шла речь в раздевалке после матча.

И в этой игре хватало негативных моментов, которые нам надо устранить. Дело не в двух пропущенных шайбах, которые были не то что бы курьезными, но довольно удачными для соперника: первая — с лету, вторая — практически из-за ворот. Есть вопросы к построению в зоне обороны, есть ошибки при начале атаки. Ну и игра в большинстве нас пока не радует.

Перед матчем обратили внимание ребят на тактику действий австрийцев в обороне, на необходимость диктовать сопернику свою командную игру, с движением "север-юг", т.е. с продольным движением на ворота, а не с поперечным и поперечными же передачами. Указали на важность нагнетания агрессии у ворот сборной Австрии.

Первая шайба, которую забросил Женя Ковыршин, была очень важна, а после гола Грабовского, когда мы повели 2:0, ребята уже играли уверенно. Ковыршин сегодня хорошо смог связать Кулакова и Костицына. Доволен игрой дозаявленных Демкова и Готовца. Особенно радовало то, что вне зависимости от результата на табло ребята старались строго выполнять то, что от них требовали тренеры. Это очень важно. Если мы все будем строго выполнять план на игру, результат будет положительным.

Запись матча латышей со словенцами мы еще будем смотреть, но можно отметить, что на его результат наложил отпечаток психологический фактор. Вчера Латвия в упорной борьбе уступила Дании — столь же, наверное, неожиданно, как и мы Франции. Думаю, что психологически латыши были не в лучшем состоянии, поэтому Словения оказалась сильнее. Пока сложно сказать, какое значение этот результат имеет для нас. В любом случае мы понимаем, что следующая игра с Латвией, наверное, будет определяющей.

Нам важно восстановиться и провести завтра полноценную тренировку, потому что послезавтра из-за раннего начала матча раскатки уже не будет", - заявил тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать