Нападающий сборной России Евгений Артюхин прокомментировал матч против команды Финляндии (2:3 Б).

«На душе тяжело, ребята. Даже нечего сказать. Я так расстроился… Проиграли, ведя 2:0. Отдали матч, который должны были выигрывать. Такой день важный — 9 Мая. Хотели порадовать болельщиков…Нельзя было проигрывать.

Мы держали в уме, что ничья равносильна поражению. Нам нужно было выигрывать в основное время. Мы очень старались в третьем периоде. Но не летела шайба, и все. А буллиты — это как монетку подкидывать. Не угадаешь.

Чехи после матча отказались жать мне руку? Я даже комментировать это не хочу! Команда нытиков… Она так себя и ведет, начиная с тренера Алоиза Гадамчика. Что он мне говорил во втором перерыве. Не знаю. Какие там драки? Он в лицо мне ничего не говорил. Я шел по коридору, а он вслед что-то кричал. Я же говорю: как тренер себя ведет, так и остальные игроки. Притворяются что то, симулируют. Вот такой чешский хоккей. Их с детства так воспитывают, что ли», - цитирует игрока «Советский спорт».