Капитан сборной Канады Рик Нэш уверен, что Канада готова дать бой сборной России в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии.

"Любая встреча русских и канадцев на международной арене – величайшее событие, - говорит Нэш. - И никакие истории из прошлого тут, по большому счету, ни при чем. Мы и так готовимся к битве с огромным рвением.

Помню ли об обидной финале-2008? Ну, если вы так настаиваете, признаюсь: я все помню - и прекрасно помню. Как схлопотал едва ли не самое обидное удаление в своей карьере, позволив русским забить гол в овертайме (Нэш выбросил шайбу за борт, за что и получил 2 минуты). Очень хочу рассчитаться с русскими за ту боль и разочарование.

В нашей сборной сейчас нет ни одной звезды калибра Овечкина и Ковальчука. Мы уважаем обоих, однако никакого страха перед ними не испытываем - в НХЛ приходится постоянно соперничать и с этими, и с другими русскими звездами. Все знают, как не позволить Кови и Ови разойтись на полную мощь. Так что Канада к бою готова! И я вам обещаю - предстоящий четвертьфинал станет главным хитом чемпионата мира", - приводит слова Нэша «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать