Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок заявил, что в случае необходимости его парни смогут ответить на грубость Евгения Артюхина.

"В адрес российских игроков, в частности Артюхина и Емелина, раздаются обвинения в грубости и жестокости. Я не вникал досконально в эпизоды с их участием, но слышал, что ставился вопрос о дисквалификации. Что натворил Емелин, могу только догадываться, а про Артюхина скажу, что в его случае и нарушение-то было сомнительным. По крайней мере на первый взгляд. Этот парень прошел школу НХЛ и громилой ни в коем случае не является. А вот финнам и чехам, которые больше всего жалуются на этом чемпионате, нужно обратить внимание на Рууту и Ворачека. И только потом возмущаться. Артюхин может где-то сыграть с нарушением, иногда не соразмеряет силу, но никогда не действует грязно. Может, с ним в России чего случилось? Но я лично сомневаюсь.

Что если Артюхин начнет в том же стиле прессовать наших игроков? Ну счастливо ему. Пусть только попробует. Тогда может получиться настоящий мужской хоккей. Мои парни знают, как отвечать на жесткость. И уж поверьте, жаловаться в случае чего мы не станем", - передает слова Хичкока «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать