Защитник сборной России Дмитрий Калинин прокомментировал победу в четвертьфинальном матче против Канады (2:1).

«Согласен, что матч нервный, но все-таки отмечу, что любая игра между Россией и Канадой получается именно такой. На любом уровне эти соперники будут биться, не щадя себя, до конца, до последней минуты.

Да нормальный у них состав. Кроме того, какой бы состав не выходил на игру против России, все равно было бы очень тяжело. Эта игра не стала не исключением. Решающим фактором в матче стало то, что мы очень удачно использовали тот момент, когда Радулов сделал передачу на Ковальчука, и Илья забил. В принципе, канадская защита не так часто ошибалась, и было важно использовать свой шанс. У нас получилось.

Я очень устал. Вы не представляете, как. Мне вообще с самого начала было не очень комфортно. Не знаю, с чем это связано. То ли жара на арене, то ли волнение. Потом разбегались. Но сейчас чувствую, что весь вымотан. Ног не чувствую. Сейчас постараемся отдохнуть, восстановиться. Тяжело будет, безусловно. Но такие победы придают эмоций», – приводит слова хоккеиста официальный сайт КХЛ.