Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу над канадцами в 1/4 финала чемпионата мира.

«У нас это был один из лучших матчей. Наша команда играла в свой лучший хоккей на чемпионате. Думаю, афиша Россия - Канада всегда очень интересные матчи. Для двух наций встречаться в четвертьфинале не совсем выгодно, потому что одна команда должна уехать домой. Мы рады выиграть этот матч и продолжать дальше. Я благодарен канадской сборной за хорошую игру.

И на площадке и внутри команды мы ощутили, что отношение к матчу было намного выше, чем к предыдущим. И то, чего мы добиваемся постоянно на каждом турнире - это единение в одно целое. Это присутствовало в этом матче. Намного было приятнее наблюдать за командой. Иногда просто можно было подбадривать ребят, внося какие-то небольшие коррективы. А так очень чувствовался коллектив.

Мы всегда прижаты к стенке. Мы прижаты спина к спине. Когда ты себе ставишь цель, что сзади уже ничего нет и тебя ждет пропасть, то намного лучше работать. И не надо врать себе и другим.

Лешка Кайгородов молодец. Просто все кричали выбрось-выбрось, а он имел другое мнение. Видимо, он послушался своего мнения и забил. Когда мы поехали на чемпионат, один очень уважаемый специалист назвал его полотером, а сейчас он ответил.

Надо во-первых, поспать, если будет такая возможность. Кто сможет, заснет. Завтра у нас весь день, чтобы восстановиться. Не важно, как мы играли с финнами до этого. Это будет полуфинал, борьба за выход в финал, и мы будем играть только на победу. То, что мы играли не так давно даст возможность освежить в памяти. Мы им уже проиграли, а это говорит о том, что это непростая команда. Будет желание дать реванш», - цитирует тренера РИА Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать