Двукратный олимпийский чемпиона Борис Михайлов накануне матча за бронзовые награды ЧМ-2011 между сборными России и Чехии анализирует поражение россиян от финнов.

"Когда россияне обыграли канадцев, поднялся какой-то непонятный ажиотаж, — отметил Михайлов. — Будто бы мы стали сильнейшими. А говорить о том, что сыграли плохо в полуфинале, потому что было мало времени на отдых - детский сад. И что потерпели поражение из-за того, что отдали много сил в матче с Канадой, тоже. Допускаю, что сил мы отдали немножко больше, но у россиян и мастерства больше, судя по именам. Только почему финский мальчишка забивает, а наши суперзвезды - нет? Первый гол в исполнении Микаэля Гранлунда действительно шедевр. До сих пор не могу понять, как он сумел такое изобразить. Наверняка, наш вратарь ждал, что соперник выйдет из-за ворот «по-бобровски». А он взял и сразу забросил шайбу в «девятку». Но вины Константина Барулина в этой пропущенной шайбе нет. Он вообще в полуфинале отыграл очень хорошо. У нас опять же ошибались защитники.

Финны обыграли россиян по всем статьям. И в психологическом, и в физическом плане. У россиян же вроде бы все крутилось-вертелось, но в целом сыграли, мягко говоря, серенько. В итоге «ноль» голов. И как можно говорить о каком-то невезении? Один раз может не повезти, второй, а третий - уже закономерность.

Ожидал ли от команды Суоми такой игры? В том матче, что финны выиграли у нас по буллитам, они тоже действовали хорошо. Но здесь они действовали более агрессивно, не давали россиянам головы поднять, контролировали шайбу гораздо лучше, чем мы. И вратарь у финнов классный. Петри Веханен и в Казани здорово выступает. Что же касается хоккеистов нашей сборной, то меня разочаровали очень многие. За свои клубы они играют намного сильнее, чем за сборную".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать