Нападающий сборной России Андрей Николишин оценивает шансы российской и чешской команд в преддверии матча за 3-е место на чемпионате мира-2011.

«Как только россияне сталкиваются с хорошо организованной командой, которая здорово действует в обороне, четко играет по схемам, сразу натыкаются на проблемы. Игроки начинают сбиваться на индивидуальную игру, действуют очень разрозненно. И моментов создают раз-два и обчелся. На мой взгляд, довольно слабо играют центральные нападающие. У нас много сильных хоккеистов, но командных действий очень мало. А обороной мы никогда не славились. Надо прибавлять.

За четыре матча – ноль очков Овечкина? Сашка не реализовал свой потенциал. Он много бросал, пытался угрожать, но ему не хватило центрального нападающего, который бы его понимал, поддерживал. Вспомните, когда Овечкин играл вместе с Сергеем Федоровым, была совсем другая картина. С ним он и отдавал, и забивал и был одним из лидеров.

Мой прогноз на матч за бронзу - 60 на 40 в пользу чехов. Обыграть этого соперника нам будет очень сложно. Мотивация есть, все-таки третье место призовое. И у тренеров сборной России вроде как в контрактах прописано, что им нужно попадать в тройку лучших. Но чехи на этом чемпионате сильны», - рассказал Николишин Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать