Заслуженный тренер России Владимир Плющев оценил провальное выступление сборной России на чемпионате мира по хоккею.

«Чемпионат мира неудачный для нас и не очень понимаю, как тренер может ставить такую высокую оценку. Любой турнир - это тема для разговора, обсуждение и из каждого необходимо извлекать ошибки. Похоже, после прошлого мирового первенства, где нам откровенно повезло как раз ошибки извлечены не были. Никакой тренерской идеи я так и не увидел.

Этот чемпионат мира показал и доказал всем, что совмещение тренеров на двух постах невозможно. Если мы хотим удачно выступить на Олимпиаде в Сочи быстрее нужно определяться. И еще. Если взять любую сборную на этом чемпионате мира только у нас был такой малочисленный штаб сборной, состоящий из двух человек. В штабах остальных сборных было по 8-10 человек. Видна была их работа, отсюда и результат. Что у тех же финнов, шведов или чехов были звездные составы? В любой из этих сборных было много молодых игроков, видно, что там уже идет полным ходом подготовка к Олимпиаде. Что у нас? Фактически не дали играть Володе Тарасенко, хотя, скажу, что он был не худшим в нашем составе, вообще не заявили Сашу Бурмистрова, зато доверили место в первой пятерке защитнику Белову. Где вообще логика?

Рассуждать на тему, должны ли уйти в отставку тренеры сборной, бессмысленно. Скажу лишь, что есть определенное время когда одни и те же тренеры руководят сборной. Нужно двигаться вперед, а то мы уже несколько лет топчемся на месте, а то два года подряд мы выигрывали чемпионат мира, а потом про каждую неудачу говорим как про случайность. Тренеры постоянно говорят, что они готовят сборную по нано-технологиям, но в то же время после поражения от канадцев на Олимпиаде они сказали, что были готовы, но не ожидали такой мощной игры от соперников. Они не признают своих ошибок и не хотят слушать коллег. Еще раз говорю, что сборной нужно заниматься 24 часа в сутки и совмещение невозможно», - цитирует тренера Allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать