Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов высказал мнение об отставке тренерского штаба сборной России по хоккею и оценил кандидатуру Зинэтулы Билялетдинова.

«Что касается отставки Быкова с Захаркиным - что тут скажешь? Сняли и сняли. Лично я хочу поблагодарить этих людей за то, что они сделали для российского хоккея, что трудились, тратили свое время, вкладывали душу. И даже дело не в том, что эти люди впервые за 15 лет принесли России золото мира. В принципе, нельзя так с ними было поступать. Они работали, старались. И как только постигла неудача сразу втаптывать их в грязь - это неправильно. Можно покритиковать, разобраться, указать на что-то, но не более того. Мы не должны строить общество на грязи. В общем, хотел бы пожелать Быкову с Захаркиным удачи в будущем. И чтобы в дальнейшем они не повторяли тех ошибок, которые допустили. Все мы ошибаемся и совершаем какие-то погрешности.

Меня их отставка не удивила. И не потому, что мы заняли четвертое место. А потому, что у команды уже давно не было хорошей игры. Именно игры. Наша сборная не показывала достойного результата уже на протяжении двух лет. Мы не видели качественного хоккея, который радовал бы глаз. И, в конце концов, когда был результат, люди еще не могли ничего сказать и сделать, потому что были победы. А когда их не стало, все обратили внимание на то, что нет игры. Ребята действовали на каких-то геройских личных качествах. На индивидуальном мастерстве.

Особо не слежу за выбором нового тренера сборной. Кого поставят, с тем и будем работать. Зинэтула Билялетдинов?Очень уважаю этого специалиста. У меня к нему прекрасное отношение. Он знающий, дисциплина и порядок для него - самое главное. Как в североамериканских командах. Не зря же он работал за океаном. Многому там научился. Билялетдинов, вообще, как тренер постоянно развивается, потому что анализирует свою работу.

Быков с Захаркиным смогли приехать в сборную лишь за пять дней до начала чемпионата? А в Ванкувере канадские тренера присоединились к команде дня за два или три. И ничего. Сборная разыгралась и выиграла Олимпиаду. Хотя Майк Бэбкок тоже был занят в «Детройте». Все зависит от тренерского мастерства. Насколько он может быстро довести до хоккеистов свой план игры, свое виденье», - цитирует игрока Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать