Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис в резюмирующем интервью к выступлению команды на датском турнире признался, что по окончании матча против Норвегии (2:5) у него состоялся серьезный разговор с подопечными.

«Во втором периоде игры против сборной Норвегии со старанием и отдачей все было в порядке. Но вот дисциплина на каком-то этапе подвела: у нас было много ненужных штрафов, пусть справедливость отдельных и не выглядела безусловной. Нечто похожее наблюдалось и в матче против Дании: местный судья решил, что вполне разумно выписать нам три удаления подряд в последние 10 минут игры. В любом случае по окончании поединка с норвежцами у нас состоялся серьезный разговор с парнями. И я рад, что они сумели очень быстро понять наши слова, сделать соответствующие выводы.

Если забыть про счет, можно сказать, что в каждом следующем матче команда играла лучше, чем в предыдущем. И это здорово, ибо в таком составе мы работали всего 5-6 дней. Но команда упорно трудилась, работала над каждой ошибкой, делала выводы. Второй уже с точки зрения дисциплины дался куда лучше. Снова хотел бы подчеркнуть, что наши парни, это было видно, сражались за родину», - цитирует тренера «Прессбол».