Защитник Андрей Антонов, исполнявший функции капитана сборной Беларуси на хоккейном турнире в Норвегии, где команда услышала хит "Песняров" вместо государственного гимна, прокомментировал ситуацию.

Напомним, ранее посол Беларуси в Швеции и Норвегии Дмитрий Мирончик посоветовал хоккеистам брать пример с легкоатлетки Виолетты Скворцовой, что в июле 2017 года ушла с первой ступеньки пьедестала, услышав вместо белорусского гимна гимн другой страны.

«Не хочу сравнивать эти две ситуации. Потому что, во-первых, было официальное соревнование. Во-вторых, гимн звучал в конце, а не в начале. Здесь по регламенту перед каждым матчем играются оба гимна стран, которые принимают участие в матче. Естественно, если бы это было в конце, наверное, реакция была бы другой. А так получилось, как получилось.

Сейчас, я думаю, самое главное — как-то всем объединиться вокруг общей цели. Потому что негатив и критика — это тоже полезные вещи, но в целом, когда ты ощущаешь поддержку не только родных, близких, тренеров и какого-то узкого круга лиц, которые причастны к сборной, но и всех остальных, вообще всей страны — это все-таки добавляет тебе и уверенности, и желания. Даже окрыляет. Поэтому я призываю: побольше веры в своих спортсменов», — сказал Антонов в программе "Неделя" на СТВ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать