Менеджер «Чиксереды» Роберт Пора заявил, что нападающий Андрей Таратухин скоро получит гражданство Румынии.

«Андрей Таратухин в январе получит гражданство Румынии, в других командах делают то же самое. Через пару лет вы увидите русских в сборной Румынии. Из-за большой конкуренции россиянам тяжело попасть в свою сборную. Некоторые ребята хотят играть на уровне сборных, пусть даже это будет команда не их страны и уровнем ниже.

Да, мы мечтаем о КХЛ, мечтаем однажды играть на самом высоком уровне в Европе. Нет ничего невозможного, всё начинается с мечты. Мы построим стадион побольше, когда придёт время, спонсоры нас поддержат. Хоккей здесь очень популярен, мы – хоккейный город. Наши дети рождаются на коньках.

Русские помогают развивать наш хоккей, сейчас мы открыли хоккейную академию, дети видят, кто играет в «Чиксереде», и всё больше ребят приходит в секции. Гораздо легче развивать собственный хоккей, когда приезжают такие иностранцы. В состав на матч мы можем заявить шесть легионеров. У нас в команде есть чех, шведский вратарь, а остальные легионеры из России. На них строится вся игра, а молодые ребята учатся чему-то новому, другому видению хоккея, профессиональному подходу к делу. Для них это хороший опыт», - цитирует Пору Чемпионат.

Напомним. Что Таратухин в составе сборной России выиграл ЮЧМ-2001, МЧМ-2002 и МЧМ-2003, а также сыграл на Олимпиаде 2006 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать