Главный тренер второй сборной России Андрей Назаров остался доволен победой на Кубке Полесья.

«Все наши игроки проявили себя с самой лучшей стороны. Тренерский штаб первой сборной во главе с Зинэтулой Билялетдиновым получит максимум информации о каждом хоккеисте, а значит, все задачи, которые ставились перед командой, решены.

Ксли прессе, как обычно, нужно кого-то выделить, то мы с Игорем Никитиным назовем наших голкиперов - Касутина и Ежова. Мы увидели, что у первой сборной страны есть мощный вратарский резерв. Еще порадовало, что сыграли агрессивно: в трех встречах перебросали соперников - 119:55 при минимуме штрафного времени, что в современном хоккее крайне важно.

Как оценю уровень турнира? Нормальное соревнование, которое позволяет просмотреть ближайший резерв. Впечатлил график турнира - наши матчи с Белоруссией и Словенией разделяли всего лишь полдня. В этом плане могу сказать, что выступать в Кубке Полесья сложнее, чем в Кубке Стэнли. Во всяком случае, за океаном даже в 90-е годы в плей-офф такого жесткого ритма не было.

Как прошла встреча с белорусскими болельщиками? Отлично. Мы договорились: кто старое помянет, тому глаз вон», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать