Известный белорусский специалист Андрей Сидоренко оценил выступление национальной команды на Кубке Полесья.

«Мне кажется, тренерский штаб сборной решил посмотреть новых игроков, ознакомиться с их функциональной готовностью, чтобы четко представить сложившуюся ситуацию. Это и была основная цель в ходе данного турнира. Но результаты, которые продемонстрировала сборная Беларуси на «Кубке Полесья», конечно, не радуют.

Так проигрывать у себя дома команда не должна, ведь со всеми тремя соперниками можно было бороться и побеждать их. Что ж, теперь тренеру и хоккеистам предстоит работа над своими ошибками, нужно извлечь из провала полезные уроки. А в том, что будут сделаны правильные выводы, я не сомневаюсь. К тому же, как известно, без поражений не бывает побед.

Что касается непосредственно состава команды, то, на мой взгляд, он мог быть несколько другим. Думается, если бы приехали игроки, немало повидавшие и более опытные, то и результат был бы совсем другой. За теми мастерами, которые, что называется, понюхали пороху, стали бы подтягиваться молодые и необстрелянные хоккеисты. А так многие ребята впервые надели свитер национальной сборной, ответственность давила немаленькая. В итоге и получилось такое крайне неуверенное выступление.

За эти три матча я не заметил ничего такого экстраординарного. Наверняка финскому специалисту было сложновато наладить игру на должном уровне, учитывая сроки сбора команды, сыгранность и так далее. В некоторых эпизодах, особенно в последней игре с датчанами, игроки не всегда понимали, чего от них требует наставник. Опять же, выход здесь видится только один — работать и работать. И у тренера, и у игроков есть время для этого. Нам всем остается только поддержать их в это непростое время», - цитирует тренера «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать