Страница Хоккея Беларуси Лига чемпионов Новости «Юность» попросила увеличить ко...
0
1069
 

«Юность» попросила увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов

Михаилу Захарову понадобилось больше иностранцев.

«Юность» попросила увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов
ХК Юность (belarushockey.com)

«Юность» попросила увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов.

Вопрос был вынесен на совместное заседание Совета директоров клуба и Тренерского совета. Аргументация представителей минского клуба заключалась в том, что для успешного выступления в Лиге чемпионов белорусскому полпреду необходимо усилить состав квалифицированными легионерами.

Действующий регламент Открытого чемпионата Беларуси в статье 45 лимитирует количество игроков-иностранных граждан пятью, в том числе, позволяет заявить не более одного вратаря-иностранца.

«Юность» заявляла, что в Экстралиге А команда продолжит выступать в рамках регламента, в том числе, в части касающейся размера зарплатной ведомости и заявки на сезон, которые останутся неизменными, а дополнительные легионеры получат возможность сыграть только в Лиге чемпионов.

В ходе обсуждения предложение минского клуба было дополнено разрешением любому белорусскому клубу увеличить квоту на легионеров на время выступления в международных турнирах.

Предложение было принято, в впоследствии было утверждено Исполкомом ФХБ, сообщает Hockey.by.

В групповом турнире Лиги чемпионов «Юность» сыграет с чешским «Тршинцем», швейцарской «Лозанной» и финским «Пеликанс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

Павел Лысенков — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворита нет, это очень равная пара. Главный козырь «зубров» — команда как семья

Хоккейный обозреватель «Матч ТВ» спрогнозировал исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.