Страница Хоккея Беларуси Лига чемпионов Новости «Юность» попросила увеличить ко...
0
1069
 

«Юность» попросила увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов

Михаилу Захарову понадобилось больше иностранцев.

«Юность» попросила увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов
ХК Юность (belarushockey.com)

«Юность» попросила увеличить количество легионеров на период выступления в Лиге чемпионов.

Вопрос был вынесен на совместное заседание Совета директоров клуба и Тренерского совета. Аргументация представителей минского клуба заключалась в том, что для успешного выступления в Лиге чемпионов белорусскому полпреду необходимо усилить состав квалифицированными легионерами.

Действующий регламент Открытого чемпионата Беларуси в статье 45 лимитирует количество игроков-иностранных граждан пятью, в том числе, позволяет заявить не более одного вратаря-иностранца.

«Юность» заявляла, что в Экстралиге А команда продолжит выступать в рамках регламента, в том числе, в части касающейся размера зарплатной ведомости и заявки на сезон, которые останутся неизменными, а дополнительные легионеры получат возможность сыграть только в Лиге чемпионов.

В ходе обсуждения предложение минского клуба было дополнено разрешением любому белорусскому клубу увеличить квоту на легионеров на время выступления в международных турнирах.

Предложение было принято, в впоследствии было утверждено Исполкомом ФХБ, сообщает Hockey.by.

В групповом турнире Лиги чемпионов «Юность» сыграет с чешским «Тршинцем», швейцарской «Лозанной» и финским «Пеликанс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.