Хоккей Беларуси Чемпионат Казахстана Новости Лучший снайпер экстралиги сезон...
0
1578
 

Лучший снайпер экстралиги сезона-2019/20 перешел в клуб Казахстана

Минувший сезоне 26-летний хоккеист начинал в «Гомеле».

Лучший снайпер экстралиги сезона-2019/20 перешел в клуб Казахстана
Владислав Бойко (vk.com)

Российский нападающий Владислав Бойко стал игроком казахстанского «Бейбарыса», сообщает агентство ESA.

Минувший сезоне 26-летний хоккеист начинал в «Гомеле», где в 17 матчах набрал 5 (1+4) очков. Завершал хоккейный год Бойко в украинском «Мариуполе»ю. В 16 матчах чемпионата Украины он оформил 23 (12+11) балла.

С 2019 по 2021 годы Бойко играл в Беларуси за «Шахтер», «Юность» и «Гомель». В сезоне-2019/20 с 22 шайбами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата. С учетом плей-офф сыграл в экстралиге 137 матчей, набрал в них 74 (37+37) очка.

В «Бейбарыс» также перешел российский нападающий Александр Мокшанцев, который в сезоне-2020/21 провел 12 поединков за солигорский «Шахтере».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).