0
2070
 

Андрей Сидоренко: Изначально говорили, выполнишь задачу – контракт будет продлен. Теперь надо искать работу

Бывший главный тренер сборной Беларуси прокомментировал назначение Михаила Захарова на пост наставника национальной сборной. 

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Сидоренко: Изначально го...
Андрей Сидоренко: Изначально говорили, выполнишь задачу – контракт будет продлен. Теперь надо искать работу
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Бывший главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал назначение Михаила Захарова на пост наставника национальной сборной

«Что тут комментировать? Еще раньше было известно, что Захаров станет тренером сборной.

Меня не приглашали в федерацию на тренерский совет, заседание исполкома. Ведь обычно тренер делает отчет по работе, ему дают оценку. Ну выбрали Захарова и выбрали… По этому поводу ничего сказать не могу. Могу сказать только то, что я выполнил задачу, которую мне ставили – вывел сборную в элитный дивизион.

Странно все подано: меня не пригласили на тренерский совет и/или исполком, одна кандидатура, все единогласно? В прошлом году Захаров говорил, мол, почему тренерский совет не спросили при назначении Сидоренко. Почему сейчас Сидоренко даже не пригласили, чтобы заслушать его отчет и дать оценку?

Мы проговаривали вариант продления контракта (с ФХРБ – Прим.). Мне было интересно продолжить работу со сборной, все-таки в тяжелых условиях (вспомните, сколько у нас было травмированных игроков) удалось выйти в сильнейший дивизион. За эту работу ведь даже никто не брался. После майского чемпионата мира в дивизионе А1 у меня было три предложения от клубов, но их отклонил, потому что ждал ответ ФХБ. Изначально же говорили: выполнишь задачу – контракт будет продлен. Теперь надо искать работу, может, мои опыт и знания кому-то пригодятся.

Судя по голосу я спокоен? Все нормально. О таком развитии событий знал. Просто люди говорят, что все надо цивилизованно решать, а на исполком даже не пригласили. За это немного обидно. Но что с этим бороться? Такова жизнь», – сказал Сидоренко, сообщает kp.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.