0
845
 

Илья Шинкевич о напряжении в сборной из-за коронавируса и своём будущем

Защитник «Витязя» и сборной Беларуси рассказал о сборе национальной команды.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Илья Шинкевич о напряжении в сб...
Илья Шинкевич о напряжении в сборной из-за коронавируса и своём будущем
Илья Шинкевич (belarushockey.com)

Защитник «Витязя» и сборной Беларуси Илья Шинкевич рассказал о сборе национальной команды и признался, что пока не знает, где окажется в следующем сезоне.

«Сбор проходит хорошо, у меня нормальное настроение. В общем, продолжаем готовиться. В принципе, если бы не было этого сбора, то сами тренировались бы, а в команде лучше и веселее. Это положительный момент.

Как отношусь к коронавирусу? Настороженно, все-таки проблема существует. Если ситуация сильно ухудшится, то сбор стоит завершить. Никто не будет ходить, если ситуация станет плачевной. Думаю, пока можно заниматься.

Есть ли напряжение в команде? Знаете, небольшое напряжение присутствует, потому что неизвестно, насколько по стране [вирус] распространен.

На сборе ребята не здороваются и руки обрабатывают антисептиком. Пока только такие меры. Может, меньше контактируем.

Вне площадки  стараюсь никуда без надобности не выходить — сижу дома. Иногда выберусь на улицу, поскольку я сейчас за городом живу, а если в квартире, то стараюсь не выходить.

Сложно ли найти занятие на каждый вечер? Сейчас еще тренируемся, поэтому половину дня проводим на арене, а когда прихожу домой, то провожу время с ребенком. В ходе сезона я играл в Подольске, и сейчас мне в кайф побыть дома с семьей.

Родственники возмущаются, что сборная продолжает тренировки? Да, это их напрягает. Сейчас стараюсь к родителям не ездить, потому что коронавирус для пожилых людей более опасен. Звоню, интересуюсь о их делах, иногда могу какие-то продукты привезти. А так, не контактируем. Семья? Кроме тренировок и дома, никуда вообще не ходим. 

Тренировки в нынешней ситуации не стоят того, что подвергать дополнительной угрозе хоккеистов? Согласен. Возможно, стоило бы приостановить тренировки и посмотреть за развитием ситуации. Однако это не мне решать, а тренерскому штабу и федерации. Наверное, целесообразно было бы понаблюдать за событиями, и если обстановка будет ухудшаться, то не стоит заниматься и контактировать, а если показатели распространение вируса будут снижаться, то тогда можно возобновить тренировки.

Что касается планов на будущее, то не могу ничего сказать. Сложная ситуация из-за коронавируса: закрывают клубы ("Адмирал" отказался от участия в следующем сезоне КХЛ — прим.), не знаю, что будет и когда начнется новый чемпионат.

Обсуждал ли "Витязь" тему продления контракта? Пока об этом рано говорить», - отметил игрок, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.