0
831
 

Киров Липман о ЧМ-2021: Белорусы при любых обстоятельствах согласятся проводить чемпионат мира

Бывший глава федерации хоккея Латвии поделился мнением, как пандемия коронавируса может повлиять на проведение ЧМ-2021 в Латвии и Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Киров Липман о ЧМ-2021: Белорус...
Киров Липман о ЧМ-2021: Белорусы при любых обстоятельствах согласятся проводить чемпионат мира
Киров Липман (Radioskontoplus.lv)

Бывший глава федерации хоккея Латвии Киров Липман поделился мнением, как пандемия коронавируса может повлиять на проведение ЧМ-2021 в Латвии и Беларуси.

«То, что ЧМ-2021 сохранили для Латвии и Беларуси, меня радует. Тем более, я думаю, Швейцария в самом крайнем случае получит ЧМ-2026. В IIHF всё рассматривается на пять лет вперед. И бывает, что национальные федерации просят уступить место другим странам в обмен на гарантии, что они свой ЧМ проведут через пару-тройку лет. Например, Рига претендовала на ЧМ-2018, по нему решение принималось еще, когда я возглавлял Федерацию хоккея Латвии. И мне лично было обещано, что нашей стране отдадут чемпионат мира, если в отношении 2018 года мы пойдем навстречу и его проведут в Дании, которая в итоге впервые в истории приняла первенство планеты.

Не отменят ли и следующий чемпионат мира из-за коронавируса? Мне трудно сказать. Тут есть разные мнения. Одни считают, что к концу ближайшего лета пандемия закончится. Другие полагают, что она растянется на неопределенное время, в том числе до следующего года. И я скажу вам больше: психология людей такова: сразу же они не согласятся с тем, что пандемия закончилась. Они не смогут тут же отбросить мысли о ней. Даже если этот вопрос будет официально снят с повестки дня. Всё равно люди продолжат бояться коронавируса. Поэтому далеко не факт, что они рискнут идти на стадион и заполнять трибуны до отказа. Поначалу люди будут бояться посещать массовые мероприятия, включая спортивные. Но всё равно надо быть оптимистом. Я надеюсь, что скоро это прекратится. Тем более сейчас против вируса очень активно работают. Те же Россия и Америка довольно эффективно действуют. Главное, разработать противовирусный препарат.

Если пандемия будет снята, это коснется всех стран. Если рассматривать отдельно Беларусь, то, конечно, она слишком смело взяла на себя право проигнорировать этот коронавирус. Ну, точнее, это Лукашенко принял такое решение. Но если к следующей весне проблема исчезнет, то она исчезнет у всех. И уж точно белорусы при любых обстоятельствах согласятся проводить чемпионат мира», - цитирует Липмана iz.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.