0
661
 

Виталий Завгородний: Зрелищность хоккея на ЧМ-2021 пострадает точно

Белорусский журналист расстроен, что из-за сдвига старта сезона-2020/2021 в НХЛ сильнейшие хоккеисты мира не смогут приехать на чемпионат мира в Минске и Риге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Виталий Завгородний: Зрелищност...
Виталий Завгородний: Зрелищность хоккея на ЧМ-2021 пострадает точно
ЧМ-2021 (tut.by)

Белорусский журналист Виталий Завгородний расстроен, что из-за сдвига старта сезона-2020/2021 в НХЛ сильнейшие хоккеисты мира не смогут приехать на чемпионат мира в Минске и Риге.

«Наши края от подвижек заокеанских коллег могут пострадать. Хотя в ситуации с КХЛ я вижу и плюсы: участие большего числа доморощенных хоккеистов, а также молодёжи хорошо скажется на развитии местного хоккея. А на худой конец в Европе достаточно мастеровитых исполнителей, есть из кого выбрать. Нельзя же всё время смотреть за океан?!

Куда обиднее мне за мировой форум в Минске и Риге. Энхаэловцы и так частенько игнорировали ЧМ, однако все привыкли, что десант элитных «североамериканцев» всё равно на турнир стабильно прибывает. Зрелищность хоккея теперь пострадает точно. Зато для стран-середняков, не имеющих сильного представительства в НХЛ, этот год может стать шансом выстрелить», - цитирует журналиста «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.