0
780
 

Дмитрий Якушев: Составы команды на ЧМ в Минске не будут такими представительными, как мы уже привыкли

Мнение.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Дмитрий Якушев: Составы команды...
Дмитрий Якушев: Составы команды на ЧМ в Минске не будут такими представительными, как мы уже привыкли
ЧМ-2021 (hockey.by)

Белорусский журналист Дмитрий Якушев расстроен, что из-за сдвига старта сезона-2020/2021 в НХЛ сильнейшие хоккеисты мира не смогут приехать на чемпионат мира в Минске и Риге.

«Угодить всем никак не получится. Вот такой странный год для хоккея. И его странности окажут влияние и на следующий сезон. Так, сдвиг межсезонья в НХЛ на осень ощутимо скажется на селекционной работе клубов КХЛ, которые традиционно смотрят за океан в поисках классных свободных агентов. Теперь придётся работать с прицелом на европейский рынок. Как это, к примеру, делает «Сочи», «затарившийся» в Финляндии и Швеции сильными легионерами.

Но ведь есть и ещё один момент, связанный с НХЛ и повлияющий на чемпионат мира 2021 года. Он, напомним, пройдёт в Минске и Риге. Так вот, из-за того, что следующий сезон Национальной хоккейной лиги стартует в декабре — январе, «регулярка» наслоится на мировой форум, и ростеры участвующих в нём команд будут не такими представительными, как мы уже привыкли. Так что, с болельщицкой точки зрения, это неприятно, да и с соревновательной тоже», - цитирует журналиста «Спортивная панорама».

Виталий Завгородний: Зрелищность хоккея на ЧМ-2021 пострадает точно



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).