Хоккей Беларуси ЧМ Новости На платформе «Голос» прошло гол...
0
660
 

На платформе «Голос» прошло голосование о переносе ЧМ-2021 в другую страну

Такой опрос инициировал Белорусский фонд спортивной солидарности. 

На платформе «Голос» прошло голосование о переносе ЧМ-2021 в другую страну
Сборная Беларуси (belarushockey.com)

На онлайн-платформе «Голос» 9 ноября завершилось голосование о переносе чемпионата мира по хоккею из Беларуси в связи со сложившимся политическим кризисом. 

Такой опрос инициировал Белорусский фонд спортивной солидарности. Как показали результаты опроса, 90 процентов принявших участие в голосовании выступили за перенос турнира в другую страну, сообщает TUT.by.

По данным платформы, в голосовании, продлившимся менее недели, приняли участие 420 075 человек, из них 90,85% выступили за отмену чемпионата, 3,41% предложили не отменять турнир, еще 5,74% респондентов затруднились с ответом.

Утверждается, что при подсчете результатов голосования платформа «Голос» учитывает только голоса пользователей с белорусским номером телефона. С одного номера засчитывается лишь один голос.

Напомним, что в середине сентября Международная федерация хоккея собрала группу экспертов, которые оценивают ситуацию в Беларуси с точки зрения безопасности для команд-участниц и хоккейных болельщиков. Они должны выступить с докладом 16 ноября. Ожидается, что на его основании и будет принято решение о судьбе чемпионата мира — 2021.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николай Михайлов может возглавить «Юниор»

38-летний белорусский специалист работал главным тренером команды «Юность» U15.

Дмитрий Рыльков остаётся главным тренером «Могилёва» на следующий сезон

Под его руководством «Могилёв» занял 13-е место в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги и не вышел в плей-офф.

Лучший снайпер регулярного чемпионата Betera-Экстралиги может покинуть «Лиду»

Российский нападающий, ставший лучшим снайпером завершившегося сезона Betera-Экстралиги, вероятнее всего, покинет белорусский чемпионат.