0
584
 

Андрей Назаров: Только белорусам и ИИХФ решать, где и как будет проводиться чемпионат мира

Известный российский тренер Андрей Назаров надеется, что у Минска по политическим мотивам не заберут право проведения ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Назаров: Только белоруса...
Андрей Назаров: Только белорусам и ИИХФ решать, где и как будет проводиться чемпионат мира
Андрей Назаров (Komanda2.ru)

Известный российский тренер Андрей Назаров надеется, что у Минска по политическим мотивам не заберут право проведения ЧМ-2021.
 
«Сейчас нахожусь в Москве, веду активную подготовку к Новому году. Это семейный праздник, тем более по нынешним временам. Никаких массовых гуляний не будет, так что отпразднуем дома, в семейном кругу.
 
Читаю много новостей по чемпионату мира 2021 года. Моя позиция здесь такова. Беларусь – независимое государство, со своим недавно избранным президентом. Только белорусам и ИИХФ решать, где и как будет проводиться чемпионат мира. В Минске же сейчас проходят матчи КХЛ, в том числе с участием иностранных клубов. И всё нормально, нет никаких проблем.
 
Главное, что нужно понимать: спорт — вне политики. Чемпионат мира обязательно должен состояться, всем нужно играть. Уверен, что сборная России отлично подготовится к этому турниру. Впереди нас ждёт Кубок Первого канала, но уже сейчас мы видим, что в КХЛ много российских хоккеистов, в том числе и молодых, способных защитить честь своей страны. Достаточно вспомнить недавний Кубок Карьяла, на котором молодые ребята показали свой класс.
 
Преимущество нашего хоккея сейчас в том, что мы играем и, несмотря на непростую ситуацию, не останавливаем наш чемпионат. Даже во время пандемии все работали и находились в хорошей форме. КХЛ уже не стоячая лига, как про нас говорили раньше. Заметны изменения в плане движения, скорости, тактики. Мы двигаемся в правильном направлении», — сказал Назаров, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.