Хоккей Беларуси ЧМ Новости Александр Жуков про отмену ЧМ в...
0
638
 

Александр Жуков про отмену ЧМ в Минске: Наверное, будет какая-то неустойка белорусской стороне

Почетный президент Олимпийского комитета России прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

Александр Жуков про отмену ЧМ в Минске: Наверное, будет какая-то неустойка белорусской стороне
Александр Жуков (olympic.ru)

Почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал решение ИИХФ отменить проведение части чемпионата мира по хоккею-2021 в Минске.

«Считаю, что решение IIHF неправильное. Пострадали простые болельщики хоккея. Произошло очевидное вмешательство политики в спорт. Вмешались и спонсоры, пригрозившие прекращением сотрудничества. В Олимпийской хартии говорится, что спорт вне политики, на Генассамблее ООН перед каждой Олимпиадой принимается специальное постановление. Здесь хоть и чемпионат мира, но очевидно, что отмена произошла по политическим мотивам. Если так дальше пойдет, то многие соревнования будут отменяться. Это тупиковый путь в спорте.

Наверное, будет какая-то неустойка белорусской стороне. Наверное, опротестовывать такое решение можно, но вряд ли IIHF передумает», - отметил Жуков, сообщает «Р-спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.